Протокол № 132-СП/С/10
заседания Совета Некоммерческого партнерства
«Балтийский строительный комплекс»
Дата проведения заседания: 26 августа 2010 года.
Место проведения заседания: Санкт-Петербург, Рижский пр., дом 3, Литер Б. пом. 1Н
Время начала регистрации членов Совета НП «БСК»: 09 ч. 30. мин.
Время окончания регистрации членов Совета НП «БСК»: 09 ч. 50 мин.
Открытие заседания: 10 ч. 00 мин.
Заседание закрыто: 12 ч. 00 мин.
ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:
1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Некоммерческого партнерства «Балтийский строительный комплекс».
2. О внесении изменений в Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с изменением наименований видов работ (приведением наименований видов работ в соответствие с новой, действующей на дату подачи заявления, редакцией Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства).
3. О принятии новых членов в Некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс» и о выдаче Свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
4. О внесении изменений в Свидетельства о допуске в связи с изменением адреса местонахождения членов саморегулируемой организации.
5. О выдаче членам саморегулируемой организации допуска к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства.
6. Об исключении из членов саморегулируемой организации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в связи с отсутствием Свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Заседание Совета Некоммерческого партнерства «Балтийский строительный комплекс» (далее - «Партнерство») открыл член Совета Партнерства - Мороз Антон Михайлович (далее - «Председательствующий на заседании»).
Председательствующий на заседании довел до сведения собравшихся, что данное заседание Совета Партнерства созвано по инициативе Председателя Совета Партнерства.
Далее Председательствующий на заседании предоставил слово Секретарю Совета Партнерства.
Секретарь Совета Партнерства довел до сведения собравшихся информацию об итогах регистрации членов Совета Партнерства: согласно Протоколу № 132-Р-СП/С/10 регистрации членов Совета Партнерства и иных лиц принимающих участие в заседании от 26 августа 2010 года, на момент окончания регистрации для участия в заседании Совета Партнерства зарегистрировались следующие члены Совета Партнерства:
1. Гражданин Российской Федерации - Мороз Антон Михайлович.
2. Гражданин Российской Федерации - Ефремов Олег Павлович.
4. Гражданин Российской Федерации - Гриднев Владимир Михайлович.
Также на заседании Совета партнерства присутствуют: Президент Партнерства - Чмырев Владимир Анатольевич, Первый заместитель Директора Партнерства - Серов Владимир Александрович, Начальник ДЭМР Партнерства - Исаев Иван Игоревич и Председатель Контрольной комиссии Партнерства - Артушников Владимир Анатольевич.
На основании изложенного и в соответствии с п. 8.7. Устава Партнерства кворум для проведения заседания Совета Партнерства имеется.
Далее приступили к обсуждению вопросов повестки дня заседания.
СЛУШАЛИ:
1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Партнерства.
По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих повестку дня заседания Совета Партнерства и предложил ее утвердить.
Предложений о включении в повестку дня заседания иных вопросов не поступило. Вопрос об утверждении повестки заседания Совета Партнерства поставили на голосование.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить повестку дня заседания Совета Партнерства.
СЛУШАЛИ:
2. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с изменением наименований видов работ (приведением наименований видов работ в соответствие с новой, действующей на дату подачи заявления, редакцией Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства).
По данному вопросу выступил Мороз Антон Михайлович, который доложил присутствующим о поступивших заявлениях, о внесении изменений в Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее - «Свидетельство о допуске»), от членов саморегулируемой организации:
1. Производственного кооператива «ДОРОЖНИК», ИНН 7807010867;
2. Общества с ограниченной ответственностью «Стройэнерго», ИНН 7840357376;
3. Общества с ограниченной ответственностью «Стройсоюз», ИНН 7806421092;
4. Общества с ограниченной ответственностью «Производственно-строительная компания «ПетроБалт», ИНН 7806058954;
5. Закрытого акционерного общества «КИРИШИЭЛЕКТРОМОНТАЖ», ИНН 4708010412;
6. Закрытого акционерного общества «Петроэнергосервис», ИНН 7810265907;
7. Общества с ограниченной ответственностью «БАЛТИКА», ИНН 7840385310;
8. Общества с ограниченной ответственностью «СоюзСпецСтрой», ИНН 7811134294;
9. Общества с ограниченной ответственностью «Высокие Строительные Технологии», ИНН 7806403801;
10. Общества с ограниченной ответственностью «СтройИнвестКомплект», ИНН 7813397860;
11. Общества с ограниченной ответственностью «Билдинг», ИНН 7802108932;
12. Общества с ограниченной ответственностью «Алькор», ИНН 0278095975;
13. Общества с ограниченной ответственностью «МОДУЛЬ-Т», ИНН 7810092267;
выступающий доложил о том, что указанные члены саморегулируемой организации в представленных заявлениях просят выдать Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, составленному на основании новой редакции Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Министерства регионального развития РФ №624 от30.12.2009 года. Выступающий доложил о результатах рассмотрения Контрольной комиссией Партнерства документов представленных членами НП «БСК» вместе с заявлениями о внесении изменений в Свидетельства о допуске, на предмет соответствия Требованиям к выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Приступили к рассмотрению вопроса о внесении изменений в Свидетельство о допуске:
2.1. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства члена саморегулируемой организации НП «БСК» Производственного кооператива «ДОРОЖНИК», ИНН 7807010867, (Свидетельство о допуске №0185-2009-7807010867-01 от «26» августа 2009 года), и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
По данной организации Председательствующий на заседании предложил, принимая во внимание результаты проведенных Контрольной комиссией мероприятий по контролю за деятельностью данной организации, на основании п.2 ч.5 ст.55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выдать свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
25. Устройство автомобильных дорог и аэродромов
25.1. Работы по устройству земляного полотна для автомобильных дорог, перронов аэропортов, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ:
1). Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Производственному кооперативу «ДОРОЖНИК», ИНН 7807010867, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
25. Устройство автомобильных дорог и аэродромов
25.1. Работы по устройству земляного полотна для автомобильных дорог, перронов аэропортов, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек
2). Отказать в выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении видов работ указанных в п.1 настоящего решения, на основании п.2 ч.5 ст. 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
2.2. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Стройэнерго», ИНН 7840357376, (Свидетельство о допуске №1183-2010-7840357376-02 от «06» мая 2010 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, за исключением видов работ, которые в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года требуют получения Свидетельства о допуске, в случае выполнения таких работ на объектах указанных в ст. 48.1. Градостроительного кодекса РФ, а также иных видов работ на основаниип.2ч.5.ст. 55.6. Градостроительного кодекса РФ.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: 1) Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Стройэнерго», ИНН 7840357376, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года, согласно заявления о внесении изменений, за исключением следующих видов работ:
3. Земляные работы
3.3. Разработка грунта методом гидромеханизации
10. Монтаж металлических конструкций
10.6. Монтаж и демонтаж тросовых несущих конструкций (растяжки, вантовые конструкции и прочие)
11. Монтаж деревянных конструкций
11.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений, в том числе из клееных конструкций *
11.2. Сборка жилых и общественных зданий из деталей заводского изготовления комплектной поставки*
15. Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений
2). Отказать в выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении видов работ указанных в п.1 настоящего решения - в отношении видов работ, которые в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года требуют получения Свидетельства о допуске, в случае выполнения таких работ на объектах указанных в ст. 48.1. Градостроительного кодекса РФ (виды работ отмеченные знаком «*»), а также в отношении иных видов работ на основании п.2 ч. 5 ст. 55.6 Градостроительного кодекса РФ.
2.3. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Стройсоюз», ИНН 7806421092, (Свидетельство о допуске №1526-2010-7806421092-01 от «15» февраля 2010 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Стройсоюз», ИНН 7806421092, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.4. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Производственно-строительная компания «ПетроБалт», ИНН 7806058954, (Свидетельство о допуске №0167-2009-7806058954-01 от «21» августа 2009 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Производственно-строительная компания «ПетроБалт», ИНН 7806058954, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.5. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Закрытому акционерному обществу «КИРИШИЭЛЕКТРОМОНТАЖ», ИНН 4708010412, (Свидетельство о допуске №0435-2009-4708010412-01 от «07» декабря 2009 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, за исключением видов работ, которые в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года требуют получения Свидетельства о допуске, в случае выполнения таких работ на объектах указанных в ст. 48.1. Градостроительного кодекса РФ.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: 1)Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Закрытому акционерному обществу «КИРИШИЭЛЕКТРОМОНТАЖ», ИНН 4708010412, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года, согласно заявления о внесении изменений, за исключением следующих видов работ:
24. Пусконаладочные работы
24.10. Пусконаладочные работы систем автоматики, сигнализации и взаимосвязанных устройств*
2). Отказать в выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении видов работ указанных в п.1 настоящего решения, которые в соответствии с Приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года требуют получения Свидетельства о допуске, в случае выполнения таких работ на объектах указанных в ст. 48.1. Градостроительного кодекса РФ.
2.6. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Закрытому акционерному обществу «Петроэнергосервис», ИНН 7810265907, (Свидетельство о допуске №0707-2009-7810265907-01 от «28» декабря 2009 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Закрытому акционерному обществу «Петроэнергосервис», ИНН 7810265907, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.7. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «БАЛТИКА», ИНН 7840385310, (Свидетельство о допуске №1107-2010-7840385310-07 от «17» июня 2010 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «БАЛТИКА», ИНН 7840385310, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.8. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «СоюзСпецСтрой», ИНН 7811134294, (Свидетельство о допуске №1523-2010-7811134294-02 от «17» июня 2010 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «СоюзСпецСтрой», ИНН 7811134294, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.9. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Высокие Строительные Технологии», ИНН 7806403801, (Свидетельство о допуске №0039-2009-7806403801-01 от «26» июня 2009 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Высокие Строительные Технологии», ИНН 7806403801, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.10. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «СтройИнвестКомплект», ИНН 7813397860, (Свидетельство о допуске №0870-2009-7813397860-01 от «30» декабря 2009 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «СтройИнвестКомплект», ИНН 7813397860, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.11. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Билдинг», ИНН 7802108932, (Свидетельство о допуске №2002-2010-7802108932-02 от «27» мая 2010 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Билдинг», ИНН 7802108932, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
2.12. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства члена саморегулируемой организации НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Алькор», ИНН 0278095975, (Свидетельство о допуске №1599-2010-0278095975-03 от «20» мая 2010 года), и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
По данной организации Председательствующий на заседании предложил, принимая во внимание результаты проведенных Контрольной комиссией мероприятий по контролю за деятельностью данной организации, на основании п.2 ч.5 ст.55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выдать свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком):
33.6. Объекты газоснабжения
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ:
1). Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Алькор», ИНН 0278095975, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком):
33.6. Объекты газоснабжения
2). Отказать в выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении видов работ указанных в п.1 настоящего решения, на основании п.2 ч.5 ст. 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
2.13. О внесении изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «МОДУЛЬ-Т», ИНН 7810092267, (Свидетельство о допуске №0674-2010-7810092267-02 от «25» марта 2010 года) и о выдаче Свидетельства о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдать члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «МОДУЛЬ-Т», ИНН 7810092267, Свидетельство о допуске к иным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о внесении изменений, в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ №624 от 30.12.2009 года.
СЛУШАЛИ:
3. О принятии новых членов в Некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс» и о выдаче Свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
По данному вопросу выступил Ефремов Олег Павлович, который доложил присутствующим о поступивших заявлениях, о приеме в члены Партнерства и о выдаче Свидетельств о допуске от:
- Общества с ограниченной ответственностью «Аркадан», ИНН 5101313344;
- Общества с ограниченной ответственностью «Комфорт», ИНН 3827034900;
- Общества с ограниченной ответственностью «Проектно-Строительное Управление 7», ИНН 7840343782;
- Общества с ограниченной ответственностью «Спецстрой», ИНН 2909002880;
а также доложил о результатах рассмотрения Контрольной комиссией Партнерства документов представленных кандидатами в члены Партнерства вместе с заявлениями о выдаче Свидетельства о допуске, на предмет соответствия Требованиям к выдаче Свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Приступили к рассмотрению вопроса о принятии в члены саморегулируемой организации и о выдаче Свидетельства о допуске следующим кандидатам в члены Партнерства:
3.1. О принятии в члены саморегулируемой организации НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Аркадан», ИНН 5101313344, и о выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню, согласно заявления.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Принять в члены НП «БСК» Общество с ограниченной ответственностью «Аркадан», ИНН 5101313344, с выдачей Свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
3.2. О принятии в члены саморегулируемой организации НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Комфорт», ИНН 3827034900, и о выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню, согласно заявления.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Принять в члены НП «БСК» Общество с ограниченной ответственностью «Комфорт», ИНН 3827034900, с выдачей Свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
3.3. О принятии в члены саморегулируемой организации НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Проектно-Строительное Управление 7», ИНН 7840343782, и о выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления.
По данной организации Председательствующий на заседании предложил, принимая во внимание результаты проведенных Контрольной комиссией мероприятий по контролю за деятельностью данной организации, на основании п.2 ч.5 ст.55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выдать Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
23. Монтажные работы
23.11. Монтаж оборудования автозаправочных станций
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ:
1). Принять в члены НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Проектно-Строительное Управление 7», ИНН 7840343782, с выдачей Свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
23. Монтажные работы
23.11. Монтаж оборудования автозаправочных станций
2). Отказать в выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении видов работ указанных в п.1 настоящего решения, на основании п.2 ч.5 ст.55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.4. О принятии в члены саморегулируемой организации НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Спецстрой», ИНН 2909002880, и о выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления.
По данной организации Председательствующий на заседании предложил, принимая во внимание результаты проведенных Контрольной комиссией мероприятий по контролю за деятельностью данной организации, на основании п.2 ч.5 ст.55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выдать Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
3. Земляные работы
3.2. Разработка грунта и устройство дренажей в водохозяйственном строительстве
3.6. Механизированное рыхление и разработка вечномерзлых грунтов
3.7. Работы по водопонижению, организации поверхностного стока и водоотвода
6. Устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций
6.1. Опалубочные работы
6.2. Арматурные работы
6.3. Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
7. Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций
7.1. Монтаж фундаментов и конструкций подземной части зданий и сооружений
7.2. Монтаж элементов конструкций надземной части зданий и сооружений, в том числе колонн, рам, ригелей, ферм, балок, плит, поясов, панелей стен и перегородок
7.3. Монтаж объемных блоков, в том числе вентиляционных блоков, шахт лифтов и мусоропроводов, санитарно-технических кабин
10. Монтаж металлических конструкций
10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений
10.3. Монтаж, усиление и демонтаж резервуарных конструкций
10.4. Монтаж, усиление и демонтаж мачтовых сооружений, башен, вытяжных труб
10.5. Монтаж, усиление и демонтаж технологических конструкций
12. Защита строительных конструкций, трубопроводов и оборудования (кроме магистральных и промысловых трубопроводов)
12.5. Устройство оклеечной изоляции
12.8. Антисептирование деревянных конструкций
12.9. Гидроизоляция строительных конструкций
12.10. Работы по теплоизоляции зданий, строительных конструкций и оборудования
12.12. Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ:
1). Принять в члены НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Спецстрой», ИНН 2909002880, с выдачей Свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления, за исключением следующих видов работ:
3. Земляные работы
3.2. Разработка грунта и устройство дренажей в водохозяйственном строительстве
3.6. Механизированное рыхление и разработка вечномерзлых грунтов
3.7. Работы по водопонижению, организации поверхностного стока и водоотвода
6. Устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций
6.1. Опалубочные работы
6.2. Арматурные работы
6.3. Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
7. Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций
7.1. Монтаж фундаментов и конструкций подземной части зданий и сооружений
7.2. Монтаж элементов конструкций надземной части зданий и сооружений, в том числе колонн, рам, ригелей, ферм, балок, плит, поясов, панелей стен и перегородок
7.3. Монтаж объемных блоков, в том числе вентиляционных блоков, шахт лифтов и мусоропроводов, санитарно-технических кабин
10. Монтаж металлических конструкций
10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений
10.3. Монтаж, усиление и демонтаж резервуарных конструкций
10.4. Монтаж, усиление и демонтаж мачтовых сооружений, башен, вытяжных труб
10.5. Монтаж, усиление и демонтаж технологических конструкций
12. Защита строительных конструкций, трубопроводов и оборудования (кроме магистральных и промысловых трубопроводов)
12.5. Устройство оклеечной изоляции
12.8. Антисептирование деревянных конструкций
12.9. Гидроизоляция строительных конструкций
12.10. Работы по теплоизоляции зданий, строительных конструкций и оборудования
12.12. Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования
2). Отказать в выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении видов работ указанных в п.1 настоящего решения, на основании п.2 ч.5 ст.55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
СЛУШАЛИ
4. О внесении изменений в Свидетельства о допуске в связи с изменением адреса местонахождения членов саморегулируемой организации.
По данному вопросу выступил Гриднев Владимир Михайлович, который доложил присутствующим о поступившем заявлении, о внесении изменений в ранее выданное Свидетельство о допуске в связи с изменением адреса местонахождения, от члена саморегулируемой организации,
- Общества с ограниченной ответственностью «Высокие Строительные Технологии», ИНН 7806403801;
выступающий доложил о том, что указанный член саморегулируемой организации в представленном заявлении просит внести изменения в ранее выданное Свидетельство о допуске, в связи с изменением адреса своего местонахождения.
Выступающий представил вниманию членов Совета Партнерства предоставленные заявителем документы подтверждающие государственную регистрацию изменений учредительных документов и сведений ЕГРЮЛ, в части адресов юридических лиц.
Приступили к рассмотрению вопроса о внесении изменений в Свидетельство о допуске:
4.1. О внесении изменений в Свидетельство о допуске в связи с изменением адреса местонахождения члена НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Высокие Строительные Технологии», ИНН 7806403801, (Свидетельство о допуске №0039-2009-7806403801-01 от «26» июня 2009 года) и о выдаче нового Свидетельства о допуске.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о допуске члена НП «БСК» Общества с ограниченной ответственностью «Высокие Строительные Технологии», ИНН 7806403801, в связи с изменением адреса местонахождения и выдать новое Свидетельство о допуске, согласно заявления о внесении изменений.
СЛУШАЛИ:
5. О выдаче членам саморегулируемой организации допуска к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства.
По данному вопросу выступил Мороз Антон Михайлович, который доложил присутствующим о поступившем заявлении, о выдаче Допуска к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства (далее - «Допуск»), от члена саморегулируемой организации:
1. Общества с ограниченной ответственностью «Билдинг», ИНН 7802108932;
выступающий доложил о том, что указанный член саморегулируемой организации в представленном заявлении просит выдать Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, по перечню согласно заявления о выдаче допуска к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства.
Выступающий доложил о результатах рассмотрения Контрольной комиссией Партнерства документов представленных членом НП «БСК» вместе с заявлением о выдаче Допуска, на предмет соответствия Требованиям к выдаче членам саморегулируемой организации НП «БСК» Свидетельств о допуске к работам, связанным со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов.
Приступили к рассмотрению вопроса о выдаче Допуска:
5.1. О выдаче Допуска к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Билдинг», ИНН 7802108932, (Свидетельство о допуске №2002-2010-7802108932-02 от «27» мая 2010 года), по перечню согласно заявления.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Выдать Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, члену НП «БСК» Обществу с ограниченной ответственностью «Билдинг», ИНН 7802108932, по перечню согласно заявления.
Внести в Свидетельство о допуске, выданное Обществу с ограниченной ответственностью «Билдинг» соответствующие сведения (отметки) о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, предусмотренных ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ.
СЛУШАЛИ:
6. Об исключении из членов саморегулируемой организации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в связи с отсутствием Свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих информацию о том, что следующие члены саморегулируемой организации,
- Закрытое акционерное общество «Энергобаланс», ИНН 7805226476;
- Общество с ограниченной ответственностью «ТЕХНОПРОГ» ИНН 7728603670;
в месячный срок, с даты принятия решения о приеме в члены саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс» и о выдаче Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, не получили Свидетельство о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Выступающий напомнил собравшимся о том, что в соответствии с ч.3. ст.55.7 Градостроительного кодекса РФ, в случае отсутствия у индивидуального предпринимателя или юридического лица Свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, решение об исключении из членов саморегулируемой организации индивидуального предпринимателя или юридического лица вправе принять постоянно действующий коллегиальный орган управления саморегулируемой организации.
Вопрос об исключении из состава членов саморегулируемой организации поставили на голосование.
6.1. Исключить Закрытое акционерное общество «Энергобаланс», ИНН 7805226476, из состава членов саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс».
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Исключить Закрытое акционерное общество «Энергобаланс», ИНН 7805226476, из состава членов саморегулируемой организации, в связи с отсутствием Свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
6.2. Исключить Общество с ограниченной ответственностью «ТЕХНОПРОГ» ИНН 7728603670, из состава членов саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс».
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Исключить Общество с ограниченной ответственностью «ТЕХНОПРОГ» ИНН 7728603670, из состава членов саморегулируемой организации, в связи с отсутствием Свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Все вопросы повестки дня заседания Совета Некоммерческого партнерства «Балтийский строительный комплекс» рассмотрены.
Председательствующий на заседании Совета Партнерства:
____________/Мороз А.М.
Секретарь Совета Партнерства:
_____________/Гриднев В.М.






